U10-U11

Informations

Responsable Ecole de Football : Christophe Rebahi
Mail: christophe.rebahi@hotmail.fr
Numéro de téléphone: 06.89.72.21.92

Responsable de la catégorie U10 U11 : Christophe Rebahi
Mail: christophe.rebahi@hotmail.fr
Numéro de téléphone: 06.89.72.21.92

Lundi: Groupe U11 - 18h00 - 19h15 - Herbe
Mercredi: Groupe U10/U11 - 14h00-15h30- Synthétique
Vendredi: Groupe U10 - 18h00 - 19h15 - Herbe

VENDREDI 15 NOVEMBRE: Entraînement U10 annulé ! Il y a de nouveau un arrêté municipal sur nos terrains en herbe, et le créneau sur le synthétique est déjà pris par d'autres catégories. 
Merci de votre compréhension !

SAISON 2019/2020

Samedi 16 Novembre - Equipe 2

Johann Le Coat: 07.70.03.61.29
Alain Cloatre: 06.81.73.86.12
David Herry:
Adversaire
Match de championnat à l'extérieur contre GDR Guipavas 2
Lieu et Heure du match
Coup d'envoi à 11h00
Complexe de Pontanne
RDV au Complexe de Kerzincuff
10h00
Convoqués
AXEL DESBOIS 2547934853
ALEX AZRIA 2548094728
VICTOR AZRIA 2548094718
LILIAN SLEMBROUCK 2547552813
CHERIF CHBIHI WAHOUDI 2547323520
MALONE HERRY 2547662360
OWEN LE COAT 2547190898
SOFIANE SMOLEN 2547947290
NINO PROD'HOMME 2547933193
JACQUES LE CRENN 9602263528
LOUIS LE ROUX MERDY 2547307940
Accompagnateurs
DESBOIS / AZRIA / CHBIHI WAHOUDI / LE ROUX MERDY
Résultats
 

Samedi 16 Novembre - Equipe 3

Patrick L'Her: 06.62.10.84.02
Adversaire
Match de championnat à l'extérieur contre AL Coataudon 3
Lieu et Heure du match
Coup d'envoi à 10h30 - Terrain synthétique - Complexe de kerlaurent
RDV au Complexe de Kerzincuff
9h30
Convoqués
MYLAN ADAM GROUGI 2547960518
MARIN BERTHOU MOISAN 2547628958
NOLAN COURBE 2548369716
ADRIEN DROGOU 2547583119
AXEL GARIAN 2547939088
TOM HAMON 2548008227
JULIAN L'HER 2547957278
ANTOINE LE JOUAN 2548609364
MELVIN PRIGENT 9602699126
TRISTAN SERANDOUR 2547626473
YOUENN SERANDOUR 2547626468
Accompagnateurs
ADAM GROUGI / LE JOUAN / PRIGENT
Résultats
 

Samedi 16 Novembre - Equipe 4

Alphonse Gninafon: 06.75.54.62.75
Adversaire
Match de championnat à l'extérieur contre GDR Guipavas 3
Lieu et Heure du match
Coup d'envoi à 10h00
Complexe de Pontanne
RDV au Complexe de Kerzincuff
9h00
Convoqués
ALBAN BAUDA 2547976249
NOHAN LE VEZU 2548409058
MATHYS CLOAREC 2548008852
CHRISTIAN COQUERELLE 9602377536
TIMEO COTON 2548056969
MALO FOLGOAS 9602681060
HUGO GNINAFON THEPAUT 2547876326
LOUNES HASSANI 2547682319
MARWANE MENDJEL 2548326117
YORIS LE GOFF 9602231866
SOEN PERON 2547637262
Accompagnateurs
CLOAREC / FOLGOAS / LE GOFF
Résultats
 

Gestion des absences

BLESSÉS/MALADES/ABSENTS
KALANI HUGUES GRALL
ROTATION
MATHURIN BOYE
GWENDAL LE NAN
BENJAMIN BOTHOREL
Merci de signaler votre absence pour le match du samedi avant le jeudi soir, afin de faciliter la composition et convocation des équipes.

IMPORTANT !!!

Vous trouverez ci-dessous une aide (à télécharger) pour réussir ces 2 gestes qui font la base technique du football : le contrôle et la passe de l'intérieur du piedNous vous demandons de lire attentivement ce document ... et de travailler ! Maîtriser ces 2 gestes, c'est tout simplement indispensable pour réussir dans le football.
Bonne lecture, et bon entraînement !
 
FCRK_controles passes_2017.pdf
12 conseils pour les parents.jpg

Samedi 16 Novembre - Equipe 1

Matthias Rabot: 06.51.88.35.38
Frédéric Paistel: 06.13.06.50.38
Pierre Yves Dantec: 06.27.40.39.26
Adversaire
Match de championnat à l'extérieur contre Landerneau FC
Lieu et Heure du match
Coup d'envoi à 11h30 - Terrain synthétique de Landerneau
RDV au Complexe de Kerzincuff
10h15
Convoqués
VLADIMIR ROUMP 2547935281
MAXENCE BODENES 2547626448
BILAL RABOT 2547628161
GASPARD HELIAS 2547807764
ANTOINE CLOATRE 2547597637
RAFAEL DANTEC SIOU 2547198293
THEO PAISTEL 2547194053
THEO KIBITI 2548032231
ALEC JEGO 2547935286
MAELANN LE DREAU 2547538297
Accompagnateurs
ROUMP / HELIAS
Résultats
 

Samedi 16 Novembre - Equipe 5

Julien Meurzec: 07 82 05 22 53
Christian Pailler: 06 20 32 42 46
Adversaire
Match de championnat à l'extérieur contre AL Coataudon 4
Lieu et Heure du match
Coup d'envoi à 10h30 - Terrain synthétique - Complexe de kerlaurent
RDV au Complexe de Kerzincuff
9h30
Convoqués
HUGO JAOUEN 2547974022
MAEL MERCEL 2547597625
MARTIN HAFIDI COZ 9602306615
EWENN BEAUTIER 2547643088
CORENTIN MEURZEC 2548055937
RAPHAEL MAYERUS 2547662324
NOLAN AUFFRET 2547617064
FABIAN PERROT AGUILAR
THEO GRIGNON 9602657413
ARTHUR LA PRAIRIE 9602747843
GURVAN HELARY 9602251014
LOUIS EMEILLAT 2548128773
Accompagnateur
BEAUTIER - EMEILLAT - HELARY
Résultats
 
COVOIT U11.png

Planning de Covoiturage

Merci de m'informer de votre disponibilité sur la date attribuée à votre famille pour assurer l'accompagnement des joueurs lors des matchs à l'extérieur.
Il restera les déplacements en coupe, mais nous n'avons pas le calendrier, donc on ajustera pendant la semaine de coupe.
création de site internet avec : www.quomodo.com