U10-U11

Informations

Responsable Ecole de Football : Christophe Rebahi
Mail: christophe.rebahi@hotmail.fr
Numéro de téléphone: 06.89.72.21.92

Responsable de la catégorie U10 U11 : Fabien Guiganton
Mail: fabguiganton@hotmail.fr

Entraînements :
- Mercredi: 14h à 15h30 - Complexe (Terrain synthétique)
- Vendredi: 18h à 19h00 - Complexe (Terrain synthétique)



Merci de ramener les souches et l'argent des pizzas vendues  !!!
SAISON 2018/2019

Samedi 18 Mai - Equipe U11 2

Gilbert Ferezou: 06.79.23.00.76
Thierry Prigent: 06.75.41.06.90
Adversaire
Match amical à l'extérieur contre Landerneau
Lieu et Heure du match
Coup d'envoi à 9h45 - Terrain synthétique de Landerneau
RDV au Complexe de Kerzincuff
8h45
Convoqués
Eliott Bellion 9602318878 (direct)
Camille Laot Lavanant 2547976272
Gwendal Ferezou 2547277795
Antoine Prigent 2547525690
Leolo Dekadjevi 9602349586
Gaya Hadadcha 2547350114
Enzo Mantoan Le Vaillant 2546955451
Gwendal Le Nan 2547662362
Antoine Sbardellini 2547934848
Lucas Jaffry 2548094708
Accompagnateurs
Parents disponibles
Résultats
 

Samedi 18 Mai - Equipe U10 1

Matthias Rabot: 06.51.88.35.38
Pierre-Yves Dantec:
Frédéric Paistel: 06.13.06.50.38
Adversaire
Match amical à l'extérieur contre Landerneau
Lieu et Heure du match
Coup d'envoi à 9h45 - Terrain synthétique de Landerneau
RDV au Complexe de Kerzincuff
8h45
Convoqués
Nino Prod'homme 2547933193
Bilal Rabot 2547628161
Maelan Le Dreau 2547538297
Gaspard Hélias 2547807764
Maxence Bodenes 2547626448
Rafael Dantec Siou 2547198293
Antoine Cloatre 2547597637
Alec Jego 2547935286
Théo Paistel 2547194053
Louis Le Roux Merdy 2547307940
Accompagnateurs
Parents disponibles
Résultats
 

Samedi 18 Mai - Equipe U10 2

Laurent Perrot: 06.04.51.23.28
David Herry:
Alain Cloatre: 06.81.73.86.12
Adversaire
Tournoi de Bohars
Lieu et Heure du match
Premier match à 12h26 contre SC Lannilis
Deuxième match à 13h18 contre ASPTT Brest
Troisième match à 13h44 contre VGA Bohars

ACCES:
Depuis la mairie, prendre la rue Jean Michel HUON DE KERMADEC puis au rond-point (PROXY
sur la droite), prendre la rue de PEN AR GUEAR puis rester sur la droite jusqu’à l'entrée du
terrain stabilisé.
RDV au Complexe de Kerzincuff
11h15
Convoqués
Victor Azria 2548094718
Alex Azria 2548094728
Malone Herry 2547662360
Lilian Slembrouck 2547552813
Martin Hafidi-Coz 9602306615
Corentin Meurzec 2548055937
Mael Mercel 2547597625
Hugo Jaouen 2547974022
Yann Colin 2548319380
Owen Le Coat 2547190898
Axel Desbois 2547934853
Accompagnateurs
Parents disponibles
Résultats
 

Gestion des absences

Cliquez ici pour envoyer un email aux responsables entraîneurs U10 U11 (signaler votre absence, communiquer avec eux ...) : clic !
BLESSÉS/MALADES
 
ABSENTS
 
Merci de signaler votre absence pour le match du samedi avant le jeudi soir, afin de faciliter la composition et convocation des équipes.

IMPORTANT !!!

Vous trouverez ci-dessous une aide (à télécharger) pour réussir ces 2 gestes qui font la base technique du football : le contrôle et la passe de l'intérieur du piedNous vous demandons de lire attentivement ce document ... et de travailler ! Maîtriser ces 2 gestes, c'est tout simplement indispensable pour réussir dans le football.
Bonne lecture, et bon entraînement !
 
FCRK_controles passes_2017.pdf
12 conseils pour les parents.jpg

Samedi 18 Mai - Equipe U11 1

Morgan Le Saos: 06.20.77.87.95
Adversaire
Finale Sectorielle U11
Lieu et Heure du match
Stade Municipal de Lampaul Plouarzel

Accueil des équipes U11 à 9h00
Ouverture de la finale à 9h15
Jonglerie à 9h30
Début des matchs à 10h00
Remise des récompenses à 13h00
RDV au Complexe de Kerzincuff
8h00
Convoqués
Alexis Vautier 2547277545
Clément Leprince 2547256540
Mathurin Ogor 2547563553
Haron Evano 2547284775
Corentin Le Moal 2547339041
Alexandro Dos Santos 2547277417
Rafael Crassin 2547283647
Clément David 2547284571
Titouan Letort 2547278928
Oscar Ruberte 9602341503
Accompagnateurs
Parents disponibles - 3 Voitures
Résultats
 

Tournoi Catégorie U11

DATE/Equipes U11AU11BU10AU10B
18 Mai 2019   Tournoi Bohars
30 Mai 2019Tournoi Al CoataudonTournoi St Laurent   
1er Juin 2019   Tournoi St Divy
1er et 2 Juin 2019   Freizh Cup à Plougastel 
8 et 9 Juin 2019Tournoi AS Dirinon   
10 Juin 2019 Tournoi
Lesneven
  
15 Juin 2019  Tournoi
BourgBlanc
 

STAGE FCRK ETE 2019

Début des inscriptions pour le stage d'été 2019 du FC Relecq Kerhuon !!! 

Au programme: 
- Retrogaming à la médiathèque François Mitterrand au Relecq-Kerhuon
- Stand up Paddle avec les crocos de l'Elorn au Moulin Blanc 
- Laser avec le Laser Game de Brest 
- La Récré des trois Curés à Milizac
- Séances de football

Les trois stages se dérouleront :
- du Lundi 8 Juillet au Vendredi 12 Juillet 2019 (29 places disponibles)
- du Lundi 15 Juillet au Vendredi 19 Juillet 2019 (6 places disponibles)
- du Lundi 19 Août au Vendredi 23 Août 2019 (29 places disponibles)


TARIF: 220 euros - Ouvert de 8 à 13 ans ! Garçons et Filles ! 

Télécharger le dossier d'inscription en cliquant sur le lien ci-dessous:
création de site internet avec : www.quomodo.com